Auguste Laura Domreus, 1879

Name
Auguste Laura /Domreus/
Given names
Auguste Laura
Surname
Domreus
Also known as
Auguste Laura /Domrös/
Family with parents
father
mother
1848
Birth: June 7, 1848 40 40Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Marriage
Marriage: November 17, 1867Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1871
Birth: January 19, 1871 27 22Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1874
Birth: March 26, 1874 30 25Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
4 years
elder sister
1877
Birth: December 11, 1877 33 29Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
17 months
herself
1879
Birth: May 8, 1879 35 30Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger sister
1881
Birth: May 9, 1881 37 32Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
19 months
younger brother
1882
Birth: November 20, 1882 38 34Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: May 19, 1879
Text:

Taufregister Seite 153 laufende Nummer 44 - Taufe von Auguste Laura Domrös am 19. Mai 1879 in Löblau - geboren am 08. Mai 1879 in Ober Prangenau. Eltern: Hofbesitzer Ludwig Domrös, ev. und Mathilde geborene Schröder, ev. Taufzeugen:

  1. Heinrich Drews, Hofbesitzer, Ober Prangenau, ev. u.
  2. Seine Frau Caroline, geb. Lehrke, ev.; Civilregister Kahlbude N. 33;
Quality of data: primary evidence