Mathilde Wilhelmine Strijowski, 1878

Name
Mathilde Wilhelmine /Strijowski/
Given names
Mathilde Wilhelmine
Surname
Strijowski
Also known as
Mathilde Wilhelmine /Striewski/
Family with parents
father
mother
1849
Birth: July 4, 1849 29 31Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageNovember 13, 1870Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
6 months
elder brother
1871
Birth: May 2, 1871 24 21Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
13 months
elder sister
1872
Birth: May 14, 1872 25 22Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1874
Birth: August 13, 1874 27 25Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
elder sister
1875
Birth: October 15, 1875 28 26Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
herself
1878
Birth: April 1, 1878 31 28Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
17 months
younger sister
1879
Birth: September 4, 1879 32 30Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
17 months
younger brother
1881
Birth: January 16, 1881 34 31Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: May 26, 1878
Text:

Taufregister Seite 141 laufende Nummer 34 - Taufe von Mathilde Wilhelmine Striewski am 26. Mai 1878 in Löblau - geboren am 01. April 1878 in Kowall. Eltern: Arbeiter Carl Striewski, ev. und Juliane geborene Fabian, ev. Taufzeugen:

  1. Andreas Adrian, Kowall, ev.
  2. Seine Frau Wilhelmine, Kowall, ev.; Civilregister Schönfeld N. 9;
Quality of data: primary evidence