Emma Bertha Kratzke, 1878

Name
Emma Bertha /Kratzke/
Given names
Emma Bertha
Surname
Kratzke
Also known as
Emma Bertha /Kratzki/
Family with parents
father
1835
Birth: estimated 1835 40 35
mother
1840
Birth: September 18, 1840 36 40Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageJanuary 8, 1860Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
7 months
elder sister
1860
Birth: August 9, 1860 25 19Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
15 months
elder brother
1861
Birth: November 11, 1861 26 21Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
5 years
elder brother
1866
Birth: November 6, 1866 31 26Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1868
Birth: November 30, 1868 33 28Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1871
Birth: July 27, 1871 36 30Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
7 years
herself
1878
Birth: February 28, 1878 43 37Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
13 months
younger brother
1879
Birth: March 31, 1879 44 38Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
15 months
younger brother
1880
Birth: June 16, 1880 45 39Bankau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: March 24, 1878
Text:

Taufregister Seite 139 laufende Nummer 16 - Taufe von Emma Bertha Kratzki am 24. März 1878 in Löblau - geboren am 28. Februar 1878 in Bankau. Eltern: Arbeiter Ferdinand Kratzki, ev. und Florentine geborene Drafs, ev. Taufzeugen:

  1. Arbeiter Friedrich Arendt, Kowall, ev.
  2. Arbeitersfrau Eleonore Draws, Kowall, ev.; Civilregister Löblau N. 11;
Quality of data: primary evidence