Gustav Johann Carl Guske, 1848

Name
Gustav* Johann Carl /Guske/
Given names
Gustav* Johann Carl
Surname
Guske
Also known as
Gustav* Johann Carl /Gustke/
Family with Elise Wilhelmine Fabian
himself
1848
Birth: about 1848
wife
1854
Birth: November 10, 1854 34 36Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Civil marriage Civil marriageJanuary 17, 1877Schönfeld, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageDecember 23, 1877Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
10 months
son
1877
Birth: November 21, 1877 29 23Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247575 - Heiraten 1810-1943
Date of entry in original source: December 23, 1877
Text:

Trauregister Seite 67 lfd. Nummer 17 - Jahrgang 1877 Trauung von GUSTAV Johann Carl Gustke (Arbeiter in Kowall, Ehemann, 29 Jahre, ev.) mit ELISE Wilhelmine Fabian (Ehefrau, Kowall, 23 Jahre, ev.), Loeblau 4. Advent, 23. December 1877. Heirat Standesamt Schönfeld, 17/1. 1877

Aufgebot: Loeblau 23/12 Pfarrer: Uebe

Quality of data: primary evidence