Hulda Emma Domreus, 1877

Name
Hulda Emma /Domreus/
Given names
Hulda Emma
Surname
Domreus
Also known as
Hulda Emma /Domroes/
Family with parents
father
mother
1848
Birth: June 7, 1848 40 40Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageNovember 17, 1867Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1871
Birth: January 19, 1871 27 22Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1874
Birth: March 26, 1874 30 25Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
4 years
herself
1877
Birth: December 11, 1877 33 29Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
17 months
younger sister
1879
Birth: May 8, 1879 35 30Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger sister
1881
Birth: May 9, 1881 37 32Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
19 months
younger brother
1882
Birth: November 20, 1882 38 34Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: December 14, 1877
Text:

Taufregister Seite 136 laufende Nummer 112 - Taufe von Hulda Emma Domroes am 14. Dezember 1877 in Löblau - geboren am 11. Dezember 1877 in Ober Kahlbude. Eltern: Bauersgutsbesitzer Ludwig Domroes, ev. und Mathilde geborene Schroeder, ev. Taufzeugen:

  1. Christian Domroes, Ober Prangenau;
  2. Wilhelmine Lehrke, Kl. Bölkau, ev.; Civilregister Kahlbude N. 92;
Quality of data: primary evidence