August Carl Arndt, 1877

Name
August Carl /Arndt/
Given names
August Carl
Surname
Arndt
Also known as
August Carl /Arend/
Family with parents
father
mother
Marriage
Marriage:
elder brother
1874
Birth: 1874 25 20
4 years
himself
1877
Birth: June 4, 1877 28 23Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger sister
1879
Birth: 1879 30 25
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: June 9, 1877
Text:

Taufregister Seite 129 laufende Nummer 65 - Taufe von August Carl Arend am 09. Juni 1877 in Löblau - geboren am 04. Juni 1877 in Kowall. Eltern: Einwohner Friedrich Arend, ev. und Maria geborene Damerau, ev. Taufzeugen:

  1. Eleonora Drews, Einwohnersfrau;
  2. Anna Kindel, Einwohnersfrau; beide aus Kowalll u. ev.; Civilregister Schönfeld 1877, No. 17
Quality of data: primary evidence