Gustav Adolph Domreus, 1877

Name
Gustav Adolph /Domreus/
Given names
Gustav Adolph
Surname
Domreus
Also known as
Gustav Adolph /Domröse/
Family with parents
father
1839
Birth: June 21, 1839 38 36Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
mother
Religious marriage Religious marriageSeptember 20, 1863Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
21 months
elder sister
1865
Birth: June 10, 1865 25 28Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1868
Birth: October 5, 1868 29 31Prangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
elder brother
1868
Birth: October 5, 1868 29 31Prangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1871
Birth: January 24, 1871 31 34Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1873
Birth: January 4, 1873 33 36Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sibling
18751875
Birth: January 24, 1875 35 38Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: January 24, 1875Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
himself
1877
Birth: January 29, 1877 37 40Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger brother
1879
Birth: August 5, 1879 40 42Oberprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: February 25, 1877
Text:

Taufregister Seite 126 laufende Nummer 16 - Taufe von Gustav Adolph Domroes am 25. Februar 1877 in Löblau - geboren am 29. Januar 1877 in Ober Prangenau. Eltern: Eigenthümer Carl Domroes, ev. und Louise geborene Kopahnke, ev. Taufzeugen:

  1. Hermann Domreus u.
  2. dessen Frau Emma geb. Rohde, Besitzer in Ober Prangenau; u. beide ev.
Quality of data: primary evidence