Auguste Wilhelmine Alandt, 18731880 (aged 6 years)

Name
Auguste Wilhelmine /Alandt/
Given names
Auguste Wilhelmine
Surname
Alandt
Also known as
Auguste Wilhelmine /Ahlandt/
Birth August 24, 18735 Uhr morgens 42 35
Baptism August 31, 1873 42 35 (aged 7 days)
Death June 17, 1880 (aged 6 years) Age: 6-9-25

Note: #0247576_S.1880.174.046
Family with parents
father
18311883
Birth: May 14, 1831 30 25Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: October 8, 1883
mother
Marriage
Marriage: November 26, 1854Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
1 month
elder sister
22 months
elder brother
18551862
Birth: October 29, 1855 24 17Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: April 2, 1862
2 years
elder brother
1858
Birth: March 22, 1858 26 20Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
18601860
Birth: May 15, 1860 29 22Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: May 25, 1860
16 months
elder brother
1861
Birth: August 28, 1861 30 23Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
23 months
elder brother
18631931
Birth: July 23, 1863 32 25Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: June 14, 1931
21 months
elder sister
1865
Birth: April 9, 1865 33 27Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
18671869
Birth: April 23, 1867 35 29Ober Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: March 20, 1869
22 months
elder brother
1869
Birth: January 27, 1869 37 31Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1871
Birth: May 9, 1871 39 33Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
herself
18731880
Birth: August 24, 1873 42 35Buschkau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: June 17, 1880
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: August 31, 1873
Text:

Taufregister Seite 98 laufende Nummer 67 - Taufe von Auguste Wilhelmine Ahlandt am 31. August 1873 in Löblau - geboren am 24. August 1873, 5 Uhr morgens in Buschkau. Eltern: Eigenthümer Johann Ahlandt, ev. und Maria geborene Schönnagel, ev. Taufzeugen:

  1. Anna Domreus;
  2. Christine Schmerling aus Buschkau;
Quality of data: primary evidence
Death

#0247576_S.1880.174.046