Bertha Wilhelmine Domreus, 1872

Name
Bertha Wilhelmine /Domreus/
Given names
Bertha Wilhelmine
Surname
Domreus
Also known as
Bertha Wilhelmine /Domröse/
Family with parents
father
1845
Birth: September 15, 1845 44 42Unterprangenau, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
mother
1847
Birth: September 15, 1847 29 29Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageSeptember 26, 1869Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
twin sister
1872
Birth: December 2, 1872 27 25Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
herself
1872
Birth: December 2, 1872 27 25Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger sister
1875
Birth: January 4, 1875 29 27Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
23 months
younger sister
1876
Birth: December 1, 1876 31 29Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: December 2, 1872
Text:

Taufregister Seite 92 laufende Nummer 103 - Taufe von Bertha Wilhelmine Domreus am 02. Dezember 1872 in Löblau - geboren am 02. Dezember 1872, 1 Uhr nachts in Ostroschken. Eltern: Einwohner Johann Domreus Einwohner, ev. und Wilhelmine geborene Schröder, ev. Taufzeugen:

  1. Emilie Füllbrandt
  2. Christine Max beide aus Ostroschke;
Quality of data: primary evidence