Julius Ferdinand Neumann, 1864

Name
Julius Ferdinand /Neumann/
Given names
Julius Ferdinand
Surname
Neumann
Also known as
Julius Ferdinand /Niemann/
Family with parents
father
1825
Birth: March 16, 1825 44 25Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
1825
Birth: June 7, 1825 28 28Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageOctober 17, 1852Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1854
Birth: October 9, 1854 29 29Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder brother
1857
Birth: October 21, 1857 32 32Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1860
Birth: March 18, 1860 35 34Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
himself
1864
Birth: January 6, 1864 38 38Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger sister
1866
Birth: July 9, 1866 41 41Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247573 - Taufen 1861-1882
Date of entry in original source: January 31, 1864
Text:

Taufregister Seite 21 laufende Nummer 8 - Taufe von Julius Ferdinand Neumann am 31. Januar 1864 in Löblau - geboren am 06. Januar 1864, halb ein 12 ½ Uhr mittags in Kowall. Eltern: Einwohner Johann Neumann, ev. und Florentine geborene Hansekowski, ev. Taufzeugen:

  1. Julius Kriesel;
  2. Mariane Schulz;
  3. Anna Dasch; alle 3 aus Kowall u. beide letzten katholisch;
Quality of data: primary evidence