Constantia Auguste Czerwinski, 1851

Name
Constantia Auguste /Czerwinski/
Given names
Constantia Auguste
Surname
Czerwinski
Also known as
Constantia Auguste /Scherwinski/
Family with parents
father
18181876
Birth: July 12, 1818 31 24Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: before 1876
mother
1818
Birth: September 24, 1818 30 27Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Marriage
Marriage: November 20, 1842Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
-3 months
elder sister
1842
Birth: August 26, 1842 24 23Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1844
Birth: November 30, 1844 26 26Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1847
Birth: January 8, 1847 28 28Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1849
Birth: May 7, 1849 30 30Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
herself
1851
Birth: August 16, 1851 33 32Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger brother
1855
Birth: March 4, 1855 36 36Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger sister
1858
Birth: March 19, 1858 39 39Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger sister
1862
Birth: January 19, 1862 43 43Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247572 - Taufen 1836-1861
Date of entry in original source: September 7, 1851
Text:

Taufregister Seite 165 laufende Nummer 68 - Taufe von Constantia Auguste Czerwinski am 07. September 1851 in Löblau - geboren am 16. August 1851 (3.) drei Uhr nachmittags in Kowall. Eltern: Einwohner Johann Czerwinski und Florentine geborene Knitter. Taufzeugen:

  1. Johann Zimmermacher, Schmidt;
  2. Wilhelmine Czerwinski geb. Knitter, Einwohnersfrau;
  3. Constantia Kunowski geb. Klein, Einwohnersfrau; alle 3. aus Kowall;
Quality of data: primary evidence