Manglowski, 18471847 (aged 0 days)

Name
/Manglowski/
Surname
Manglowski
Also known as
/Mangloffsky/
Birth May 12, 1847(7) sieben Uhr abends 34 28
Note: ein ungetaufter, todtgeborener Knabe
Death May 12, 1847 (aged 0 days)
Family with parents
father
18131896
Birth: April 27, 1813 42 35Prangschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: June 28, 1896Stadtgebiet, Stadtkreis Danzig, Westpreußen, Deutschland
mother
18191887
Birth: about 1819 39 34Oliva, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: February 7, 1887Vorstadt, Stadtkreis Danzig, Westpreußen, Deutschland
Marriage
Marriage: May 3, 1840Oliva, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
13 months
elder brother
18411875
Birth: May 16, 1841 28 22Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: March 21, 1875Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
4 years
elder sister
1844
Birth: November 29, 1844 31 25Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
3 years
themself
18471847
Birth: May 12, 1847 34 28Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: May 12, 1847Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
15 months
younger sister
18481930
Birth: August 4, 1848 35 29Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: August 12, 1930Langfuhr, Stadtkreis Danzig, Westpreußen, Deutschland
15 months
younger brother
1849
Birth: October 14, 1849 36 30Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
-5 years
elder sister
1844
Birth: November 29, 1844 31 25Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
9 years
younger sister
1853
Birth: September 21, 1853 40 34Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
23 months
younger brother
1855
Birth: August 18, 1855 42 36Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger brother
1859
Birth: August 14, 1859 46 40Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247572 - Taufen 1836-1861
Date of entry in original source: May 12, 1847
Text:

Taufregister Seite 118 laufende Nummer 29 - ein ungetaufter, todtgeborener Knabe am 12. Mai 1847 (7) sieben Uhr abends in Oberkahlbude. Eltern: Friedrich Manglowski, Stahl & Eisenfabrikant und Wilhelmine geborene Maschke.

Quality of data: primary evidence
Birth

ein ungetaufter, todtgeborener Knabe