Augustine Eleonore Mosentin, 1836

Name
Augustine Eleonore /Mosentin/
Given names
Augustine Eleonore
Surname
Mosentin
Also known as
/Mosenthin/
Family with parents
father
mother
Marriage
Marriage:
herself
1836
Birth: May 25, 1836 29 19Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger brother
18391879
Birth: March 10, 1839 32 22Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: December 24, 1879Danzig, Stadtkreis Danzig, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger sister
18421894
Birth: January 18, 1842 35 25Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: January 24, 1894Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247572 - Taufen 1836-1861
Date of entry in original source: June 5, 1836
Text:

Taufregister Seite 6 laufende Nummer 41 - Taufe von Augustine Eleonore Mosentien am 05. Juni 1836 in Löblau - geboren am 25. Mai 1836 (6) sechs Uhr abends in Löblau. Eltern: Christian Mosentien, Stallmacher und Elisabeth geborene Hennig. Taufzeugen:

  1. Gabriel Stäck, Eigengärtner;
  2. Jgsell. Gabriel Beier, Schuhmacher;
  3. Eleonore Schamp geb. Reeschke Mitnachbarsfrau; diese drei aus Löblau;
  4. Jgfr. Augustine Caroline Wenzel Dienstmädchen in Lissau;
Quality of data: primary evidence