Christina Dei, 1821

Name
Christina* /Dei/
Given names
Christina*
Surname
Dei
Also known as
/Dey/
Birth June 9, 1821mittags um 12 Uhr 54 47
Christening June 11, 1821 54 47 (aged 2 days)
Death of a sisterAnna Catharina Dei
March 14, 1869 (aged 47 years) Age: 74-00-00
Cause: Alterschwäche
Burial of a sisterAnna Catharina Dei
March 17, 1869 (aged 47 years)
Vertauscht
Christina Dei hat eine andere Mutter

Family with parents
father
mother
Religious marriage Religious marriage
elder sister
3 years
elder sister
17971869
Birth: August 24, 1797 30 23Glasberg, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: March 14, 1869Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
24 years
herself
1821
Birth: June 9, 1821 54 47Glasberg, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247571 - Taufen 1813-1835
Date of entry in original source: June 11, 1821
Text:

Taufregister Seite 93 laufende Nummer 47 - Taufe von Christina Dei am 11. Juni 1821 in Löblau - geboren am 09. Juni 1821 in Glasberg. Eltern: Michael Dei, Bauer und Anna Maria geborene Ahrendt. Geboren mittags um 12 Uhr; Zeugen:

  1. George Wulf;
  2. Christoph Ziebuhr;
  3. Christina Ziebuhr;