Hedwig Caroline Jacqueline Rehfuss, 1877

Name
Hedwig Caroline Jacqueline /Rehfuss/
Given names
Hedwig Caroline Jacqueline
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with parents
father
1841
Birth: October 21, 1841 40 39Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
1845
Birth: June 5, 1845 43 38Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageNovember 19, 1866Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
23 months
elder brother
18681870
Birth: October 4, 1868 26 23Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: July 4, 1870Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
6 months
elder sibling
18691869
Birth: March 31, 1869 27 23Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 31, 1869Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
1 year
elder brother
1870
Birth: April 8, 1870 28 24Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1872
Birth: August 8, 1872 30 27Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder brother
1874
Birth: November 25, 1874 33 29Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
herself
1877
Birth: October 15, 1877 35 32Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245765 Taufe
Date of entry in original source: October 17, 1877
Text:

Taufregister Seite 210 lfd. Nr. 145 Jahrgang 1877 Taufe von Hedwig Caroline Jacqueline Rehfuß

    1. Oktober 1877 in Gr. Suckschin ~ 17. Oktober 1877 in Sobbwitz Vater: Hermann Rehfuß, Hofbesitzer Mutter: Henriette geb. Weigle Paten: Mühlenbesitzer August Kindel