Hermann Rehfuss, 1872

Name
Hermann /Rehfuss/
Given names
Hermann
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with Eveline Zinser
himself
1872
Birth: estimated 1872
wife
Religious marriage Religious marriage1900
2 years
son
19021934
Birth: April 17, 1902 30 25 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: November 23, 1934Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Trauregister Seite 104 laufende Nummer 12 - Trauung von Gustav Otto Rehfuss (aus Löblau, 23 1/2 Jahre alt, Landwirt) mit Paula Klara geborene Trick (aus Kl. Bölkau, 24 Jahre alt) am 15. November 1925 in Löblau.
Die standesamtliche Heirat fand am 30. Juli 1925 in Danzig statt.
Eltern des Bräutigams: Hofbesitzer Hermann Rehfuss mit Eveline geborene Zinser aus Löblau.
Eltern der Braut: Fleischermeister Adolf Trick mit Ottilie geborene Kratzke aus Kl. Bölkau.
Bemerkung: Haustrauung Silberhochzeit der Eltern des Bräutigams.

Date of entry in original source: November 15, 1925