Paul Friedrich Rehfuss, 18681870 (aged 1 year)

Name
Paul Friedrich /Rehfuss/
Given names
Paul Friedrich
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with parents
father
1841
Birth: October 21, 1841 40 39 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
1845
Birth: June 5, 1845 43 38 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageNovember 19, 1866Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
23 months
himself
18681870
Birth: October 4, 1868 26 23 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: July 4, 1870Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
6 months
younger sibling
18691869
Birth: March 31, 1869 27 23 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 31, 1869Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
1 year
younger brother
1870
Birth: April 8, 1870 28 24 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger sister
1872
Birth: August 8, 1872 30 27 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger brother
1874
Birth: November 25, 1874 33 29 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger sister
1877
Birth: October 15, 1877 35 32 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Sterberegister Seite 163 lfd. Nr. 26 Jahrgang 1870
Paul Friedrich Rehfuß
† 4. Juli 1870 in Gr. Suckschin
⌂ 7. Juli 1870 in Sobbowitz
Todesursache: Halsbräune
Alter: 1.9.-

Date of entry in original source: July 7, 1870