Elise Alwine Rehfuss, 1852

Name
Elise Alwine /Rehfuss/
Given names
Elise Alwine
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with parents
father
18151864
Birth: November 5, 1815 42 42Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 19, 1864Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
Marriage
Marriage: 1846Sobbowitz, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
elder brother
18471848
Birth: March 9, 1847 31 22Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: December 9, 1848Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
16 months
elder brother
1848
Birth: July 9, 1848 32 23Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
17 months
elder sister
18491851
Birth: December 12, 1849 34 24Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 24, 1851
13 months
elder brother
1850
Birth: December 22, 1850 35 25Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 months
elder brother
1851
Birth: February 12, 1851 35 26Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
12 months
elder brother
18521852
Birth: February 20, 1852 36 27
Death: September 20, 1852
9 months
herself
1852
Birth: November 19, 1852 37 27Gr. Saalau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger brother
1855
Birth: December 6, 1855 40 30
2 years
younger sister
1857
Birth: December 3, 1857 42 32
Father’s family with Caroline Wilhelmine Lehre
father
18151864
Birth: November 5, 1815 42 42Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 19, 1864Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
step-mother
Marriage
Marriage: 1842Sobbowitz, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
16 months
half-sister
18431844
Birth: April 13, 1843 27 23Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 22, 1844Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
half-brother
18451866
Birth: April 7, 1845 29 25Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 20, 1866Budwitz, Mährisch Budwitz, Mähren, Deutschland
Family with Otto Wilhelm Weigle
husband
herself
1852
Birth: November 19, 1852 37 27Gr. Saalau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Marriage
Marriage: 1870
SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245762
Date of entry in original source: 1870
Text:

Heirats-Index 1789-1883 Elise Alwine Rehfuss 1870

SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245764 Taufe
Date of entry in original source: November 26, 1852
Text:

Taufregister Seite 210 lfd. Nr. 188 Jahrgang 1852 Taufe von Elise Alwine Rehfuß

    1. November 1852 in Gr. Suckschin ~ 26. November 1852 in Sobbowitz Vater: Johann Rehfuß Mutter: Wilhelmine geb. Schwarz