Caroline Wilhelmine Bernhardine Rehfuss, 18431844 (aged 11 months)

Name
Caroline Wilhelmine Bernhardine /Rehfuss/
Given names
Caroline Wilhelmine Bernhardine
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with parents
father
18151864
Birth: November 5, 1815 42 42 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 19, 1864Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
Religious marriage Religious marriage1842Sobbowitz, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
16 months
herself
18431844
Birth: April 13, 1843 27 23 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 22, 1844Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
younger brother
18451866
Birth: April 7, 1845 29 25 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 20, 1866Budwitz, Tschechische Republik
Father’s family with WILHELMINE Schwarz
father
18151864
Birth: November 5, 1815 42 42 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 19, 1864Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
stepmother
Religious marriage Religious marriage1846Sobbowitz, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
half-brother
18471848
Birth: March 9, 1847 31 22 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: December 9, 1848Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
16 months
half-brother
1848
Birth: July 9, 1848 32 23 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
17 months
half-sister
18491851
Birth: December 12, 1849 34 24 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: August 24, 1851
13 months
half-brother
1850
Birth: December 22, 1850 35 25 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 months
half-brother
1851
Birth: February 12, 1851 35 26 Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
1 year
half-brother
18521852
Birth: February 20, 1852 36 27
Death: September 20, 1852
9 months
half-sister
1852
Birth: November 19, 1852 37 27 Gr. Saalau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
half-brother
1855
Birth: December 6, 1855 40 30
2 years
half-sister
1857
Birth: December 3, 1857 42 32
Source citation
Text:

Sterberegister Seite 154 lfd. Nr. 18 Jahrgang 1844 Gr. Suckschin
Carloline Wilhelmine Berngardine Rehfuß, † am 22. März 1844
Todesursache: Krämpfe
Alter: -.11.9.

Date of entry in original source: March 22, 1844
Source citation
Text:

Taufregister Seite 392 lfd. Nr. 38 Jahrgang 1843
Taufe von Caroline Wilhelmine Bernhardine Rehfuß

    1. April 1843 in Gr. Suckschin
      ~ 23. April 1843 in Sobbowitz
      Vater: Johann Rehfuß
      Mutter: Caroline Lehre
Date of entry in original source: April 23, 1843