Christian Huss, 17431796 (aged 53 years)

Name
Christian /Huss/
Given names
Christian
Surname
Huss
Also known as
/Huß/
Birth estimated 1743

Occupation
Nachbar

Residence
Birth of a daughterElisabeth Catharina Huss
May 11, 1773 (aged 30 years)

Note: Geburtsdatum errechnet

Geburtsdatum errechnet 77 Jahre + 8 Monate + 20 Tage = 28388 Tage (inklusiv der Schaltjahre)

Marriage of a childJohann Jacob RehfussElisabeth Catharina HussView this family
January 22, 1795 (aged 52 years)
Death before 1796 (aged 53 years)

Christian Huss + … …
himself
17431796
Birth: estimated 1743
Death: before 1796
daughter
17731851
Birth: May 11, 1773 30
Death: January 31, 1851Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245767
Date of entry in original source: January 22, 1795
Text:

Trauregister Seite 18 lfd. Nr. 5 Jahrgang 1795 d. 22. Jan. Johann Jacob Rehfuß, Jgs., des Johann, Schulzen in Ostroschke jüngster Sohn, mit Jgf. Elisabeth Catharina Huss (in), des verstorbenen Christian Huss, gewes. Nachbars in Gr. Suckschin.