Wilhelmine Henriette Rosine Rehfuss, 18181818 (aged 3 months)

Name
Wilhelmine Henriette Rosine /Rehfuss/
Given names
Wilhelmine Henriette Rosine
Surname
Rehfuss
Also known as
/Rehfuß/
Family with parents
father
mother
17931863
Birth: September 29, 1793 20Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: January 21, 1863
Religious marriage Religious marriage1815Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
20 months
elder brother
18 months
herself
18181818
Birth: January 19, 1818 28 24Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: May 9, 1818Gr. Suckschin, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger brother
3 years
younger brother
1 year
younger brother
SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245763
Date of entry in original source: May 12, 1818
Text:

Sterberegister lfd. Nr.15 Jahrgang 1818 Groß Suckczin des Wilhelm Rehfuß Tochter Wilhelmine Henriette starb am neunten May /9 May/ ihr Alter / 15 Wochen u. 5 Tagen alt / und ißt am 12. beerdigt.

SourceEvangelisches Kirchenbuch Sobbowitz Film 0245763
Date of entry in original source: January 25, 1818
Text:

Taufregister lfd. Nr. 10 Jahrgang 1818 Gr. Suckczin dem Einwohner Wilhelm Rehfuß its von seiner Frau Anna geb. Weigle dem neunzehnten 19. Januar um 9 Morgens eine Tochter geboren, die am 25 ten ejust Wilhelmine, Henriette Rosalie getauft wurde. Paten: Frau Renate Elisabeth Weigle, Frau Stiewe, Gottfried Jerdin: Perschau, Elisa Rehfuß;