Johann Malon, 1757

Name
Johann* /Malon/
Given names
Johann*
Surname
Malon
Also known as
/Mallon/
Birth estimated 1757

Birth of a sonMichael Malon
1781 (aged 24 years)

Birth of a daughterElisabeth Malon
about 1787 (aged 30 years)

Occupation
Nachbar
1806 (aged 49 years)
Residence 1806 (aged 49 years)
Marriage of a childJohann BellackElisabeth MalonView this family
October 26, 1806 (aged 49 years) Husband: 22 Jahre Wife: 19 Jahre
Religion: evangelisch
Marriage of a childMichael MalonCatharina SchönnagelView this family
November 4, 1806 (aged 49 years)
SourceTrauregister der evangelischen Kirchengemeinde Loeblau, Diözese Danziger Höhe, Kreis Danziger Höhe von J. D. Wörmke
Date of entry in original source: November 4, 1806
Text:

Trauregister Seite 51 - Trauung von Michael Malon (25 Jahre alt, Buschkau, Vater: Johann) mit Catharina Schönnagel (40 Jahre alt, verwitwet) am 4. November 1806 in Löblau.

SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247570 - Taufen 1800-1813 -- Heiraten 1800-1810 -- Tote 1827-1850
Date of entry in original source: October 26, 1806
Text:

Trauregister Seite: 35 - lfd. Nr.: 10 - Jahrgang: 1806

Trauung von Johann Bellack (Gesell und Nachbar in Buschkau, 22 Jahre, jüngster Sohn) mit Elisabeth Malon (Buschkau, Jungfer, 19 Jahre) am 26. October 1806 in der Kirche zu Löblau

Aufgebot: dreimaligen Aufgebot

Eltern des Bräutigams: Nachbar in Buschkau Georg Bellack Eltern der Braut: Johann Malon, Nachbar in Buschkau

Quality of data: secondary evidence