Alexander Dörcks, 17601814 (aged 54 years)

Name
Alexander* /Dörcks/
Given names
Alexander*
Surname
Dörcks
Also known as
/Dirks/

Varianten des Familiennamens: Dörcks, Dürcks und Doercks

Birth estimated 1760

MarriageCatharina HahnView this family

Residence
Birth of a sonChristian Dörcks
1790 (aged 30 years)
Marriage of a childChristian DörcksAnna Catharina SchepanskiView this family
October 31, 1813 (aged 53 years) Husband: 23 Jahre Wife: 24 Jahre
Death before 1814 (aged 54 years)

SourceTrauregister der evangelischen Kirchengemeinde Loeblau, Diözese Danziger Höhe, Kreis Danziger Höhe von J. D. Wörmke
Date of entry in original source: October 31, 1813
Text:

Trauregister Seite 57 - Trauung von Christian Dürcks (23 Jahre, * Loeblau, Vater: + Alexander, Mutter: Catharina Hahn) mit Anna Catharina Schepanski (24 Jahre, *Löblau, Vater: + Gottfried, Mutter: + Christina Dietrich) am 31. Oktober 1813 in Löblau.

NameView

Varianten des Familiennamens: Dörcks, Dürcks und Doercks