George Liedtke, 1715

Name
George* /Liedtke/
Given names
George*
Surname
Liedtke
Also known as
/Liedke/
Birth estimated 1715

Residence
Birth of a daughterFlorentine Liedtke
estimated 1745 (aged 30 years)

SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247569 - Taufen 1689-1800 -- Heiraten 1689-1826 -- Tote 1690-1843 -- Konfirmationen 1723-1737, 1756-1805
Citation details: Sterberegister Seite 269 laufende Nummer 14
Date of entry in original source: May 12, 1807
Text:

Sterberegister Seite 269 laufende Nummer 14. Beerdigung von Friedrich Bahr am 12. Mai 1807 in Löblau. Verstorben im Alter von 78 Jahren, 7 Monaten und 2 Tagen am 09. Mai 1807 um 05:00 Uhr in Bankau, Todesursache Auszehrung. Einwohner Friedrich Bahr aus Bellegard gebürtig, Ehemann der überlebenden Frau Florentine geborene George Liedke aus Gischkau.

Quality of data: gut