Constantia Leyohn, 1788

Name
Constantia* /Leyohn/
Given names
Constantia
Surname
Leyohn
Also known as
/Lijahn/
Married name
Constantia* /Kartinski/
Family with parents
father
1749
Birth: 1749 39 39 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
Religious marriage Religious marriageNovember 21, 1773Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
elder sister
1774
Birth: 1774 25 25 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder brother
1776
Birth: 1776 27 27 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1778
Birth: 1778 29 29 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1780
Birth: 1780 31 31 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1781
Birth: 1781 32 32 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1782
Birth: 1782 33 33 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder brother
1784
Birth: 1784 35 35 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
5 years
herself
1788
Birth: 1788 39 39 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
7 years
younger sister
1794
Birth: June 23, 1794 45 45 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Family with Johann Kartinski
husband
herself
1788
Birth: 1788 39 39 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriage
son
1813
Birth: July 21, 1813 30 25 Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Taufregister Seite 82 laufende Nummer 19 - Taufe von Constantia Leyohn am 18. Mai 1788 in Löblau - geboren 1788 in Löblau.
Eltern: Michael Leyohn, Todtengräber in Löblau und Christiana geborene Kohrt (in). Taufpaten:

  1. Michael Anthon aus Löblau;
  2. Frau Florentina Bartsch (in) aus Löblau; Andreas Bartsch aus Löblau;
  3. Frau Constantia Bartsch (in) aus Löblau;
Date of entry in original source: May 18, 1788
Quality of data: gut
Source citation
Text:

Taufregister Seiten 3 und 4 laufende Nummer 25 - Taufe von Johann Jacob Kartinski am 25. Juli 1813 in Löblau - geboren am 21. Juli 1813 in Kowall.
Eltern: Johann Kartinski, Einwohner aus Kowall und Constantia geborene Leyohn.
Geboren mittags um 1 Uhr;
Zeugen:

  1. Johann Koschmieden Einwohner aus Bankau;
  2. Junggesell Johann Nitsch Einwohners Sohn aus Bankau;
  3. Anna Dorothea Schultz geborene Heisen Einwohners Frau aus Loeblau;
  4. Jungfer Anna Maria Noffski Dienstmädchen aus Schoenfeld;
Date of entry in original source: July 25, 1813