Michael Simon Leyohn, 1784

Name
Michael Simon /Leyohn/
Given names
Michael Simon
Surname
Leyohn
Also known as
/Lijahn/
Family with parents
father
1749
Birth: 1749 39 39Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
Religious marriage Religious marriageNovember 21, 1773Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
elder sister
1774
Birth: 1774 25 25Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder brother
1776
Birth: 1776 27 27Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1778
Birth: 1778 29 29Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
elder sister
1780
Birth: 1780 31 31Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1781
Birth: 1781 32 32Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
elder sister
1782
Birth: 1782 33 33Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
himself
1784
Birth: 1784 35 35Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
5 years
younger sister
1788
Birth: 1788 39 39Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
7 years
younger sister
1794
Birth: June 23, 1794 45 45Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247569 - Taufen 1689-1800 -- Heiraten 1689-1826 -- Tote 1690-1843 -- Konfirmationen 1723-1737, 1756-1805
Date of entry in original source: October 31, 1784
Text:

Taufregister Seite 63 laufende Nummer 36 - Taufe von Michael Simon Leyohn (geschrieben Lijahn) am 31. Oktober 1784 in Löblau - geboren 1784 in Löblau. Eltern: Michael Leyohn (geschrieben Lijahn) Todtengräber in Löblau und Christina geborene Kohrt (in). Taufpaten:

  1. Andreas Leyohn (geschrieben Lijahn) aus Löblau;
  2. Johann Schamp (p) aus Löblau;
  3. Johann Britall aus Löblau;
  4. Johann Christoph Niemann aus Löblau;
  5. Frau Maria Dorothea Kohrt (in) aus Löblau;
  6. Frau Susanna Schamp (pin) aus Löblau;
  7. Jungfrau Christina Engler (in) aus Löblau;
Quality of data: gut