Johann Gottlieb Zielke, 1770

Name
Johann Gottlieb /Zielke/
Given names
Johann Gottlieb
Surname
Zielke
Also known as
/Zielcke/
Family with parents
father
mother
Religious marriage Religious marriage
himself
1770
Birth: 1770 30 25 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger brother
1773
Birth: 1773 33 28 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger brother
1776
Birth: 1776 36 31 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Taufregister Seite 5 laufende Nummer 14 - Taufe von Johann Gottlieb Zielke am 22. November 1770 in Löblau - geboren 1770 in Löblau.
Eltern: Martin Zielke Mitnachbar und Anna geborene Bartsch.
Taufpaten: 1. Johann Staeck (geschrieben Stäck); 2. Johann Lehrke und 3. Frau Catharina Giesler (in);

Date of entry in original source: November 22, 1770
Quality of data: gut