Hermann Ludwig Wolf, 1907

Name
Hermann Ludwig /Wolf/
Given names
Hermann Ludwig
Surname
Wolf
Also known as
Hermann Ludwig /Wolff/
Family with Frieda Margaretha Boy
himself
1907
Birth: October 14, 1907Gr. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
wife
1911
Birth: June 2, 1911 36 31 Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Civil marriage Civil marriageNovember 14, 1931Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageNovember 15, 1931Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Trauregister Seite 120 laufende Nummer 8 - Trauung von Hermann Ludwig Wolff (aus Löblau, 24 Jahre alt, Arbeiter) mit Frieda Margaretha geborene Boy (aus Kahlbude, 20 Jahre alt) am 15. November 1931 in Löblau. Die standesamtliche Heirat fand am 14 . November 1931 in Kahlbude statt. Eltern des Bräutigams: Arbeiter Emil Wolff mit Mathilde geborene Patzke aus Gr. Bölkau. Eltern der Braut: Hofmeister August Karl Boy mit Ida geborene Burde aus Kahlbude. Bemerkung: keine

Date of entry in original source: November 15, 1931
Quality of data: gut
Source citation
Citation details: G.1907.046
Date of entry in original source: October 14, 1907