Emilie Joshem, 1847

Name
Emilie* /Joshem/
Given names
Emilie
Surname
Joshem
Also known as
Emilie* /Warmbier/
Family with Friedrich Warmbier
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
son
1872
Birth: 1872 30 25
Source citation
Text:

Trauregister Seite 39 laufende Nummer 6 - Trauung von Friedrich Warmbier (Junggeselle, aus Kamerau bei Schöneck, 31 Jahre alt, Hofbesitzer) mit Alma geborene Schwarz (Jungfrau, aus Kl. Bölkau, 24 1/3 Jahre alt ) am 27.10.1903 in Löblau. Die stand esamtliche Heirat fand am 26.10.1903 in Artschau statt. Eltern des Bräutigams: Besitzer + Friedrich Warmbier mit Emilie geborene Joshem aus Pr. Stargard. Eltern der Braut: Hofbesitzer Albert Schwarz mit Wilhelmine geborene Freiberg aus Kl. Bölkau . Bemerkung: Emilie geborene Joshem jetzt verehelichte Besitzer Splitter in Kotisch bei Pr. Stargard

Date of entry in original source: October 27, 1903
Quality of data: gut