Wilhelmine Freiberg, 1847

Name
Wilhelmine* /Freiberg/
Given names
Wilhelmine
Surname
Freiberg
Also known as
Wilhelmine* /Schwarz/
Birth
estimated 1847
Religious marriage
Birth of a son
Baptism of a son
Death of a son
Burial of a son
Cemetery: zu Löblau
Birth of a son
Baptism of a son
Birth of a daughter
Baptism of a daughter
Birth of a daughter
Baptism of a daughter
Death of a daughter
Burial of a daughter
Cemetery: zu Löblau
Birth of a daughter
Christening of a daughter
Residence
Marriage of a daughter
Marriage of a daughter
Family with Albert Schwarz
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
son
18711871
Birth: March 7, 1871 29 24 Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 30, 1871Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
18 months
son
18721962
Birth: September 3, 1872 30 25 Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: October 29, 1962Hamburg-Kirchwerder, Bezirk Bergedorf, Freie und Hansestadt Hamburg, Deutschland
4 years
daughter
18761880
Birth: October 30, 1876 34 29 Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: June 10, 1880Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
daughter
1879
Birth: May 4, 1879 37 32 Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 years
daughter
1881
Birth: May 9, 1881 39 34 Kl. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Trauregister Seite 40 laufende Nummer 8 - Trauung von Hermann Schwarz (Junggeselle, aus Kl. Bölkau, 31 Jahre alt, Hofbesitzer) mit Hedwig geborene Staeck (Jungfrau, aus Löblau, 28 Jahre alt ) am 24.11.1903 in Löblau. Die standesamtliche Heirat fa nd am 24.11.1903 in Löblau statt. Eltern des Bräutigams: Hofbesitzer Albert Schwarz mit Wilhelmine geborene Freiberg aus Kl. Bölkau. Eltern der Braut: Hofbesitzer Carl Staeck mit Emma geborene Patzke aus Löblau. Bemerkung: keine

Date of entry in original source: November 24, 1903
Source citation
Text:

Trauregister Seite 39 laufende Nummer 6 - Trauung von Friedrich Warmbier (Junggeselle, aus Kamerau bei Schöneck, 31 Jahre alt, Hofbesitzer) mit Alma geborene Schwarz (Jungfrau, aus Kl. Bölkau, 24 1/3 Jahre alt ) am 27.10.1903 in Löblau. Die stand esamtliche Heirat fand am 26.10.1903 in Artschau statt. Eltern des Bräutigams: Besitzer + Friedrich Warmbier mit Emilie geborene Joshem aus Pr. Stargard. Eltern der Braut: Hofbesitzer Albert Schwarz mit Wilhelmine geborene Freiberg aus Kl. Bölkau . Bemerkung: Emilie geborene Joshem jetzt verehelichte Besitzer Splitter in Kotisch bei Pr. Stargard

Date of entry in original source: October 27, 1903
Quality of data: gut
Source citation
Text:

Taufregister Seite 175 laufende Nummer 51 - Taufe von Amalie Martha Schwarz am 05. Juni 1881 in Löblau - geboren am 09. Mai 1881 in Kl. Bölkau.
Eltern: Albert Schwarz, Hofbesitzer und Wilhelmine geborene Freiberg.
Paten:

  1. Hermann Rehfuss, Kl. Bölkau, Hofbesitzer;
  2. Bertha Freiberg, Kl. Bölkau, Hofbesitzertochter;
  3. Hermann Freitag, Danzig;
Date of entry in original source: June 5, 1881
Quality of data: gut