Anna Graszat, 18451902 (aged 57 years)

Name
Anna* /Graszat/
Given names
Anna
Surname
Graszat
Also known as
Anna* /Dalisda/
Birth
estimated 1845
Religious marriage
Birth of a son
1870 (aged 25 years)
Marriage of a son
Marriage of a son
Death
before 1902 (aged 57 years)
Family with George Dalisda
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
son
1870
Birth: 1870 30 25
Source citation
Text:

Trauregister Seite 34 laufende Nummer 17 - Trauung von Martin Dalisda (Junggeselle, aus Danzig, 31 Jahre alt, Bäckermeister) mit Jeanette geborene Steege (Jungfrau, aus Ober Kahlbude, 24 Jahre alt) am 03.12.1901 in Löblau. Die standesamtliche Hei rat fand am 03.12.1901 in Kahlbude statt. Eltern des Bräutigams: Eigenthümer George Dalisda mit + Anna geborene Graszat aus Aszlantten. Eltern der Braut: Eigenthümer Ernst Steege mit + Ida geborene Schaddach aus Ober Kahlbude. Bemerkung: keine

Date of entry in original source: December 3, 1901
Quality of data: gut