Charlotte Surmann, 1853

Name
Charlotte* /Surmann/
Given names
Charlotte
Surname
Surmann
Also known as
Charlotte* /Strobach/
Family with Carl Strobach
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
son
18681906
Birth: August 4, 1868 31 15 Schöneck, Landkreis Berent, Westpreußen, Deutschland
Death: before 1906
Source citation
Text:

Trauregister Seite 26 laufende Nummer 6 - Trauung von Otto Strobach (Junggeselle, aus Schöneck, 31 Jahre alt) mit Adelheid geborene Steege (Jungfrau, aus Ober Kahlbude, 19 Jahre alt) am 24.8.1899 in Löblau. Die standesamtliche Heirat fand am 24.8 .1899 in Kahlbude statt. Eltern des Bräutigams: Carl Strobach mit Charlotte geborene Sumann aus Schöneck. Eltern der Braut: Sattlermeister Ernst Steege mit + Ida geborene Schaddach aus Ober Kahlbude. Bemerkung: keine

Date of entry in original source: August 24, 1899
Quality of data: gut