Leonore Nötzel, 18081859 (aged 51 years)

Name
Leonore* /Nötzel/
Given names
Leonore
Surname
Nötzel
Also known as
Leonore* /Gartmann/
Also known as
Eleonore /Nezel/
Birth
estimated 1808
Religious marriage
Residence
Birth of a son
Baptism of a son
Religion: evangelisch
Marriage of a son
Religion: evangelisch
Death of a husband
before 1859 (0 after death)
Death
before 1859 (aged 51 years)
Family with Daniel Gartmann
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
son
18331874
Birth: May 21, 1833 30 25 Nestempohl, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: March 29, 1874Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
INDI:SOUR:PAGE:TEXT: Trauregister - Seite: 7a - lfd. Nr.: 4/. - Jahrgang: 1858

Trauung von Ferdinand Gartmann (Dienstknecht in Bankau, Junggesell, 25 Jahre, ev.)
mit
Caroline verwitwete Beyer geb. Sass (Bankau, Witwe, 32 Jahre, ev.)
am 27. April 1858 in der Kirche zu Löblau

Aufgebot: Löblau 21. 28. März, 5. April

Eltern des Ehemannes: V.: Daniel Gartmann, M.: Leonare geb. Nötzel beide † †
Eltern der Ehefrau: V.: Carl Ludwig Sass, Tuchmachermeister, M.: Henriette geb. Hesse beide † †.
Consens des Stadt u- Kreis Gericht zu Danzig vom 13. März 1858 D. 21 II 6019 13.1044.

Pfarrer: Sachsze
INDI:SOUR:PAGE:DATE: 27 APR 1858
Quality of data: secondary evidence