Friedrich Wilhelm Wolf, 1903

Name
Friedrich Wilhelm /Wolf/
Given names
Friedrich Wilhelm
Surname
Wolf
Also known as
Friedrich Wilhelm /Wolff/
Family with Grete Laura Engler
himself
1903
Birth: December 4, 1903Gr. Bölkau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
wife
1902
Birth: December 1, 1902 40 39 Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Civil marriage Civil marriageSeptember 11, 1925Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageSeptember 12, 1925Kunzendorf, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Trauregister Seite 103 laufende Nummer 7 - Trauung von Friedrich Wilhelm Wolff (aus Kunzendorf, 21 1/2 Jahre alt, Arbeiter) mit Grethe Laura geborene Engler (22 1/2 Jahre alt) am 12. September 1925 in Kunzendorf. Die standesamtliche Heirat fand a m 11. September 1925 in Löblau statt. Eltern des Bräutigams: Hofmeister Emil Wolff mit Mathilde geborene Patzke aus Kunzendorf. Eltern der Braut: Arbeiter + Julius Engler mit Albertina geborene Schiemann aus Kunzendorf. Bemerkung: Haustrauung

Date of entry in original source: September 12, 1925
Quality of data: gut
Source citation
Text:

Taufregister Seite 214 laufende Nummer 70 - Taufe von Friedrich Wilhelm Wolff am 06. Dezember 1903 in Löblau - geboren am 04. Dezember 1903 in Gr. Bölkau.
Eltern: Emil Wolff, Arbeiter und Mathilde geborene Patzke.
Taufpaten:
1.+2. Eduard Patzke und Frau, Gr. Bölkau.

Date of entry in original source: December 6, 1903
Quality of data: gut