Carl Otto Wolf, 1894

Name
Carl Otto /Wolf/
Given names
Carl Otto
Surname
Wolf
Also known as
Carl Otto /Wolff/
Birth February 17, 1894
Christening March 4, 1894 (aged 15 days)
Religious marriageAmalie SchmerlingView this family
April 4, 1920 (aged 26 years) Husband: 26 Jahre Wife: 27 Jahre
Religion: evangelisch
Note: #0247575_H.1920.084.006
Family with Amalie Schmerling
himself
1894
Birth: February 17, 1894Popowken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
wife
1892
Birth: November 5, 1892 47 42Popowken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageApril 4, 1920Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247574 - Tauf-Index 1883-1930 -- Taufen 1883-1906
Date of entry in original source: March 4, 1894
Text:

Taufregister Seite 116 laufende Nummer 16 - Taufe von Carl Otto Wolf am 04. März 1894 in Löblau - geboren am 17. Februar 1894 in Popowken. Eltern: Emil Wolf Arbeiter und Mathilde geborene Patzke. Taufpaten:

  1. Junggeselle Otto Patzke;
  2. Jungfrau Ida Patzke; Gr. Bölkau;
Quality of data: gut
Marriage

#0247575_H.1920.084.006