Christian Janke, 1810

Name
Christian* /Janke/
Given names
Christian
Surname
Janke
Also known as
/Jarke/
Birth
estimated 1810
Religious marriage
Residence
Birth of a daughter
about 1840 (aged 30 years)
Marriage of a daughter
Religion: evangelisch
Death of a daughter
before 1898 (aged 88 years)
Source citation
INDI:SOUR:PAGE:TEXT: Trauregister Seite: 29 - lfd. Nr.: -/5 - Jahrgang: 1863

Trauung von Hermann Reinhold Behrendt (Junggesell, Hofbesitzer in Kowall, 32 Jahre, ev.)
mit
Caroline Friederike Jarke (Polzin bei Putzig, Jungfer, 23 Jahre, ev.)
am 9. November 1863 in der Kirche zu Putzig

Aufgebot: Loeblau 18. 25. Oct. 2 Novbr.

Eltern des Bräutigams: V.: Michael Behrendt, Hofbe. in Kowall willigt ein u. M.: Concordia geb. Walter
Eltern der Braut: V.: Besitzer Christian Jarke in Putzig willigt ein u. M.: Catharine geb. Waldt
INDI:SOUR:PAGE:DATE: 09 NOV 1863
Quality of data: secondary evidence