Mathilde Bujack, 1862

Name
Mathilde* /Bujack/
Given names
Mathilde
Surname
Bujack
Also known as
/Bujak/
Married name
Mathilde* /Dircks/
Birth
estimated 1862
Religious marriage
Birth of a daughter
Note:

Geburtsdaten gemäß der Eheschließung

Residence
Marriage of a daughter
Marriage of a daughter
Religion: evangelisch
Residence
Death of a daughter
Address: Neue Welt 32
Family with Karl Dircks
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
daughter
18871931
Birth: March 4, 1887 30 25 Hundertmark, Landkreis Danziger Niederung, Westpreußen, Deutschland
Death: January 29, 1931Ohra, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Quality of data: secondary evidence
INDI:SOUR:PAGE:TEXT: Trauregister Seite: 161 - lfd. Nr.: 38 - Jahrgang: 1906

Trauung von Gustav Adolf Höckendorff (aus Ohra, 31 Jahre, Besitzer, ev.)
mit
Frieda Johanna Dircks (aus Hundertmark, 19 Jahre, ev.)
am 31. Juli 1906 in Ohra

Standesamt: Ohra, 21. Juli 1906

Eltern des Bräutigams: Besitzer Ferdinand Höckendorff mit Julianne geborene Flemming
Eltern der Braut: Rentier Karl Dircks mit ... geb. Bujak

Aufgebot: 22 u. 29 / 7
INDI:SOUR:PAGE:DATE: 31 JUL 1906