Carl Friedrich Heiden, 1771

Name
Carl Friedrich /Heiden/
Given names
Carl Friedrich
Surname
Heiden
Also known as
/Heyden/
Family with Hanna Elisabeth Hilgern
himself
wife
Religious marriage Religious marriage
daughter
18041852
Birth: November 14, 1804 33 28
Death: October 9, 1852Kowall, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceTrauregister der evangelischen Kirchengemeinde Loeblau, Diözese Danziger Höhe, Kreis Danziger Höhe von J. D. Wörmke
Date of entry in original source: March 27, 1826
Text:

Trauregister Seite 205 (Proclamation) - Trauung von Johann Gottlieb Schamp (verwitwet, aus Kowall) mit Friederike Charlotte Heiden (aus Ober Sommerkau, Vater: Carl Friedrich Heiden, Mutter: Hanna Elisabeth Hilgern) am 27. März 1826.

Quality of data: gut