Ida Mathilde Bujack, 18761876 (aged 10 days)

Name
Ida Mathilde /Bujack/
Given names
Ida Mathilde
Surname
Bujack
Also known as
/Bujak/
Family with parents
father
1845
Birth: March 30, 1845 31 30Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
18501886
Birth: June 17, 1850 27 21Ober Kahlbude, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Death: December 11, 1886
Religious marriage Religious marriageJune 12, 1873Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
2 months
elder sister
1873
Birth: August 23, 1873 28 23Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
18 months
elder sister
1875
Birth: February 27, 1875 29 24Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
herself
18761876
Birth: May 2, 1876 31 25Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: May 12, 1876Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
14 months
younger brother
18771877
Birth: July 6, 1877 32 27Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: July 6, 1877Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
3 years
younger brother
1880
Birth: September 22, 1880 35 30Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
13 months
younger sister
18811882
Birth: October 13, 1881 36 31Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Death: March 17, 1882Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 0247576 - Tote 1851-1883 -- Toten-Index 1884-1930 -- Tote 1884-1934
Date of entry in original source: May 15, 1876
Text: Sterberegister Seite 146 laufende Nummer 5 (weiblich). Beerdigung von Ida Mathilde Bujack, , am 15. Mai 1876 in Löblau. Verstorben im Alter von 10 Tage am 12. Mai 1876 in Löblau. Hinterbliebene: Johann Bujack Mutter Ida geb. Sieg.
Quality of data: gut