Carl Friedrich Julius Czischke, 1846

Name
Carl Friedrich Julius /Czischke/
Given names
Carl Friedrich Julius
Surname
Czischke
Also known as
Carl Friedrich Julius /Cziske/
Family with parents
father
1826
Birth: 1826 31Ostroschken, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
mother
1820
Birth: September 18, 1820 31 23Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageSeptember 7, 1845Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 months
himself
1846
Birth: January 8, 1846 20 25Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
4 years
younger brother
1849
Birth: July 3, 1849 23 28Löblau, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Löblau Film 1891099 - Taufen 1836-1861
Date of entry in original source: January 18, 1846
Text: Kirchenbuch Taufe Seite 103 lfd. Nummer 10 - Taufe von Carl Friedrich Julius Czischke am 18. Januar 1846 in Löblau.
Quality of data: primary evidence