Marie Johanna Monglowski, 1889

Name
Marie Johanna /Monglowski/
Given names
Marie Johanna
Surname
Monglowski
Also known as
/Manglowski/
Birth May 15, 1889 39 35
Baptism June 22, 1889 40 35 (aged 1 month)
Religion: evangelisch
Family with parents
father
1849
Birth: May 16, 1849 33 25Ernstthal, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
mother
Marriage Marriage
herself
1889
Birth: May 15, 1889 39 35Petersburg, Petersburg, Petersburg, Rußland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Marienburg - Taufen 1885-1896
Date of entry in original source: June 22, 1889
Text:

Taufregister - Seiten: 200-201 - lfd. Nr.: 117a - Jahrgang: 1889

Taufe von Marie Johanna Monglowski am 22. Juni 1889 in der ev. Kirche zu Marienburg geboren am 15. Mai 1889 in Petersburg ?? (Langgasse 937/38)

Eltern: Maschinenfabrikant Hans Friedrich Wilhelm Monglowski und Helene Johanna geb. Fielitz, ev.

Taufzeugen: Fr. Marie Pretzell, Danzig

Quality of data: primary evidence