Renate Florentine Rusch, 1856

Name
Renate Florentine /Rusch/
Given names
Renate Florentine
Surname
Rusch
Also known as
Renate Florentine /Zey/
Birth
estimated 1856
Civil marriage
Residence
Birth of a daughter
Address: Rückfort Nr. 4
Marriage of a daughter
Religion: evangelisch
Source citation
INDI:SOUR:PAGE:TEXT: Geburtsregister: Standesamt Danzig - 28. Februar 1881 - Nr. 629
Kind: Maria Emilie Zey
Geschlecht: weiblich
Geburtsdatum: 26. Februar 1881, nachmittags zwölf ein halb Uhr
Geburtsort: Danzig, Rückfort Nr. 4
Vater: Arbeiter Friedrich Rudolf Zey, evangelischer Religion
Mutter: Ehefrau Renate Florentine Zey geb. Rusch, evangelischer Religion
Anzeigender: Arbeiter Friedrich Rudolf Zey
INDI:SOUR:PAGE:DATE: 28 FEB 1881
Quality of data: secondary evidence