Caroline Klug, 1812

Name
Caroline* /Klug/
Given names
Caroline
Surname
Klug
Also known as
Caroline* /Klossowski/
Family with Peter Klossowski
husband
herself
Religious marriage Religious marriage
daughter
1837
Birth: January 8, 1837 30 25 Nestempohl, Landkreis Karthaus, Westpreußen, Deutschland
Source citation
Text:

Eheschließung: Standesamt Lappin - 16. Februar 1879 - Nr.: 4

Ehemann: Wittwer Albert Hermann Ludwig Bohnke
Beruf: Zingler
Religion: evangelisch
Geburtsdatum: 29. März 1832
Geburtsort: Ober Kahlbude
Wohnort: Ober Kahlbude
Eltern: verstorbenen Kalkfabrikant Hermann Bohnke und dessen Ehefrau Amalie geb. Manglowski, wohnhaft zu Ober Kahlbude

Ehefrau: Henriette Meier geborene Klossowski
Beruf: Arbeiterin
Religion: evangelisch
Geburtsdatum: 8. Januar 1837
Geburtsort: Nestempohl
Wohnort: Ober Kahlbude
Eltern: Schäfer Peter Klossowski und seiner Ehefrau Caroline geb. Klug, wohnhaft zu Lappin

Zeuge: Arbeiter Carl Wiegandt, 50 Jahre alt, wohnhaft zu Ober Kahlbude
Zeuge: Arbeiter Jacob Wrang, 35 Jahre alt, wohnhaft zu Adlig Groß Czapielken

Hauptregister: Lappin am 16. Februar 1879

Date of entry in original source: February 16, 1879
Quality of data: secondary evidence