Emil Bernhard Asnick, 1868

Name
Emil Bernhard /Asnick/
Given names
Emil Bernhard
Surname
Asnick
Also known as
Emil Bernhard /Assnick/
Family with parents
father
mother
Religious marriage Religious marriage
elder sister
4 years
himself
1868
Birth: about 1868 53 48
Family with Caroline Henriette Wulff
himself
1868
Birth: about 1868 53 48
wife
1866
Birth: about 1866
Civil marriage Civil marriageDecember 18, 1899Ohra, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageDecember 19, 1899Ohra, Landkreis Danziger Höhe, Westpreußen, Deutschland
SourceEvangelisches Kirchenbuch Ohra - Trauungen 1870-1923
Date of entry in original source: December 19, 1899
Text: Heiratsregister Seite: 132 - lfd. Nr.: 52 - Jahrgang 1899 Trauung von Emil Bernhard Assnick (Hofbesitzer, Guteherberge, 31 Jahre, ev.) mit Caroline Henriette Wulff (Nobel, 33 Jahre, ev.) am 19. Dezember 1899 in Ohra. Standesamtliche Heirat: am 18. Dezember 1899 in Ohra. Vater des Bräutigams: Adolf Assnick, Altsitzer und Albertine geb. Schamp. Vater der Braut: Eltern: †. Aufgebot: 10/12 u. 17/12
Quality of data: primary evidence
SourceEvangelisches Kirchenbuch Ohra - Trauungen 1870-1923
Date of entry in original source: December 19, 1899
Text: Heiratsregister Seite: 132 - lfd. Nr.: 52 - Jahrgang 1899 Trauung von Emil Bernhard Assnick (Hofbesitzer, Guteherberge, 31 Jahre, ev.) mit Caroline Henriette Wulff (Nobel, 33 Jahre, ev.) am 19. Dezember 1899 in Ohra. Standesamtliche Heirat: am 18. Dezember 1899 in Ohra. Vater des Bräutigams: Adolf Assnick, Altsitzer und Albertine geb. Schamp. Vater der Braut: Eltern: †. Aufgebot: 10/12 u. 17/12
Quality of data: primary evidence